вторник, 22 сентября 2009 г.

Приложения для айфона повышаюшие продуктивность

Evernote

О достоинствах этой программы сказано очень много, а я расскажу для чего ее использую я.

Сбор ссылок Проводя много времени на хабре, в чтении рсс-лент и твиттера, постоянно просматриваю десятки ссылок. И в тех случаях, если я что то не успеваю просмотреть - то кидаю в отдельный блокнот, где ссылки сгруппированы по тематике, например: Дизайн, Тайм-менеджмент, ExtJS и так далее. А в тех случаях, когда у меня есть время, но нет компьютера, я эти ссылки могу просмотреть, и понять, нужны ли мне они.
Переводы Англоязычный интернет полон интересных статей. И совмещая приятное с полезным - чтение статей и повышение навыка английского языка - я завел отдельный блокнот под переводы. В нем каждая заметка озаглавлена названием статьи, содержит в сфебе ссылку на статью, а так же английский текст. Под каждым абзацем на английском я пишу перевод на русском, потом собираю все в единое целое и перевод готов.
Написание статей Любая статья - дело серьезное, поэтому на ее написание нужно время, которого катастрофически не хватает. Поэтому имея Эвернот я могу на работе, дома и в любой точке эти статьи читать, редактировать и писать. В частности эта статья была частично написана с айфона.
Учеба Я студент. И как любой студент, я пишу лекции, читаю методички и прочее. Так вот, занеся лекции и прочие учебные материалы в айфон я всегда буду иметь доступ к ним, а так же мне легко по ним навигироваться.
Линк на iStore

Mighty Docs

Те, кто используют Google Docs, обязательно оценят это приложение. Mighty Docs позволяет вам загружать на айфон документы из своего гугл аккаунта. Загрузка происходит в два этапа. На первом вы просто видите список всех имеющихся документов, как в общем списке, так и в варианте группировки по папкам. На втором этапе вы выбираете документ и он заливается к вам на телефон. Я в первую очередь использую его для просмотра презентаций и таблиц эксэля.
Линк на iStore

Remember The Milk


Одно из тех приложений, на которые следует потратить свои кровные. Органайзер Remember The Milk, созданный маленькой австралийской компанией, имеет весьма приятный и понятный интерфейс и, что является несомнен-ным плюсом, доступен на русском языке. Кроме набора стандартных опций (список задач, групповая работа и т. д.), Remember The Milk имеет и интересную особенность. Благодаря интеграции с Google Maps выполняется привязка задач к определенным местам, т. е. вы можете составить список для каждого из городов, которые планируете посетить. В целом, добавление задач мало отличается от аналогичных разработок — указываете событие, когда оно состоится, будет ли оно повторяться, прописываете теги, добавляете заметки. Но есть и одна особенность — уведомления о событии можно получать не только по электронной почте, но и на мобильный телефон, интернет-пейджер (большой список поддерживаемых протоколов включает в себя и ICQ, и Google Talk, и даже Skype).
Линк на iStore

TwitterFon/TwitterFon Pro


Twitter захватывает все большую и большую аудиторию, так что без него никак остаться нельзя. А возможность просматривать статьи не выходя из него, заливать фотографии и делать все остальное, что дает веб-вариант, делает это приложение невероятно удобным. Интерфейс состоит из 5 вкладок: Friends – здесь можно читать ленты ваших друзей, если они вставили ссылку то можно прямо сразу на неё нажать и просмотреть через встроенный браузер. Mentions - в этой вкладке можно посмотреть ваши ретвиты Messages - здесь можно просматривать ваши личные сообщения. Favorites - здесь можно просматривать ваши любимые сообщения Search - в этой вкладке можно искать по тегам,скажем вы хотите узнать мнение людей по поводу Snow leopard вы ищете по тегу Snow leopard и видите все сообщения ,в которых он упоминался.. Основные отличия Pro версии от Free:
  1. возможность работы с несколькими акаунтами.
  2. полноразмерная клавиатура.
  3. загрузка фотографий на flickr.
  4. интеграция с ping.fm
  5. встряска телефона для обновления.
  6. 4 темы.

Линк на iStore

Files/Files Lite


Files позволяет закачивать с Mac или PC различные документы на iPhone\iPod touch через wifi и открывать их на телефоне. Поддерживаемые форматы: Microsoft Office, iWork, PDF, фото, картинки, TXT, HTML, видео- и аудио-файлы, поддерживаемые iPhone\iPod Touch. Есть полноэкранный просмотр, вертикальный и горизонтальный режимы. Также можно добавлять закладки на длинные файлы при просмотре, удалять ненужные файлы, ставить пароль на блокировку просмотра файлов. Подключение идет по протоколу WebDAV. Отличия Files lite:
  1. Ограничение объема данных 200 MB (в полной версии можно использовать все свободное простраyство диска iPhone)
  2. Отсутствие возможности установки пароля на файлы
  3. Нет поиска, закладок
  4. Нет копирования картинок из Files в альбом iPhone

Линк на iStore

RssRunner


Ну и конечно же, куда без рсс-лент. Это приложение позволит не только добавить новые ленты, введя их урл, но и сделать импорт из Google Reader или opml файла или просто найдя нужную ленту по ключевым словам. Приятный интерфейс и цветовое решение. Имеется так же встроенный браузер, для полноценного просмотра новостей.

Линк на iStore

Надеюсь, что данный обзор был полезен и данные приложения найдут новых пользователей.

Related Posts by Categories



Комментариев нет:

Отправить комментарий